Corona im Kreis Wesel – Tägliches Update

Aktueller Stand der Infektionsfälle mit Coronavirus (Covid-19):17.06.2022: Aktueller Stand der Infektionsfälle mit Coronavirus (Covid-19): 7-Tage-Inzidenz im Kreis Wesel bei 436,3
7-Tage-Inzidenz im Kreis Wesel bei 436,1

Zum Vergleich, Stand 03.06.2022, 12 Uhr = 124.599 Fälle. 207 Personen in Schermbeck infiziert

Die Lage stellt sich folgendermaßen dar:

WohnortGesamtanzahl der Infektionen*Zuwachs seit der letzten MeldungGenesen**Verstorben
Alpen3.202+913.07110
Dinslaken19.263+35118.67271
Hamminkeln7.527+1647.26417
Hünxe3.772+1253.6037
Kamp-Lintfort11.410+16511.09355
Moers28.646+53727.714118
Neukirchen-Vluyn8.091+2247.79834
Rheinberg8.060+1517.83315
Schermbeck3.933+1143.7321
Sonsbeck2.598+432.51814
Voerde10.047+3439.73436
Wesel16.730+29216.17254
Xanten5.720+795.53813
Gesamt128.999+2.679124.742445